В Мурманске рецидивист из розыска отпил в магазине неоплаченный лимонад

09 декабря 2019 в 13:17, Мурманск
На пульт центра оперативного управления поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – магазина, расположенного в Первомайском районе г. Мурманска. На место происшествия был незамедлительно направлен ближайший наряд группы задержания.

К прибывшим сотрудникам Росгвардии обратился работник магазина, который пояснил, что мужчина, находясь в магазине, взял с прилавка лимонад, отпил и отказался оплачивать.

При задержании гражданин оказывал сопротивление, поэтому росгвардейцы были вынуждены применить специальные средства. Сотрудники вневедомственной охраны доставили правонарушителя в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки его документов по базам данных выяснилось, что он находится в розыске за ранее совершенное преступление.

Как оказалось, мужчина в этот же день, находясь в одной из гостиниц областного центра проник в номер, откуда похитил имущество гражданина Испании, а именно: планшетный компьютер, очки и рюкзак на сумму более 42 000 рублей.

После чего скрылся с места преступления. Сотрудники гостиницы определили подозреваемого по видеозаписи с камер видеонаблюдения и обратились с заявлением в полицию.

В настоящее время в отношении неоднократно судимого злоумышленника 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter