Криминальная сводка от 13.09.2010

14 сентября 2010 в 09:05, Мурманская область
За минувшие выходные дни в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 68 преступлений. Из них 11 грабежей, 7 краж, 4 факта мошенничеств, 4 угона автотранспорта, 1 факт обнаружения боеприпасов, 1 факт незаконного оборота наркотических веществ, 8 фактов нанесения телесных повреждений, 6 ДТП. Сотрудниками милиции раскрыто 68 преступлений, из них по "горячим" следам 40.
12.09.10 в г. Мончегорск неизвестный в павильоне остановочного комплекса по ул. 10 Гвардейской дивизии открыто с применением насилия похитил деньги в сумме 4 100 рублей, принадлежащие ИП. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что на остановочном комплексе в ночное время находилась компания молодых людей, распивающая спиртные напитки. Неожиданно в торговый павильон остановки зашел мужчина в маске и, перепрыгнув стойку, потребовал у продавца отдать все деньги. При этом злоумышленник, скорее всего, заранее знал, где хранятся деньги, так как безошибочно указал продавцу на место расположения тайника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), разыскивается молодой человек на вид среднего телосложения, рост 160-165 см, был одет в черную куртку, черные брюки.

12.09.10 в г. Ковдор неизвестный от дома 7 по ул. Ленина угнал автомобиль ВАЗ 2106, принадлежащий гражданину 1974 г.р. Автомобиль обнаружен сгоревшим у одного из домов по ул. Коновалова. По предварительным данным причиной возгорания стало замыкание электропроводки машины, очевидно, угонщик при похищении автомобиля неправильно замкнул провода, вследствие чего произошел пожар. По данному факту проводится проверка.

12.09.10 в Первомайском округе г. Мурманска неизвестный от дома по ул. Бондарной пытался угнать автомобиль ВАЗ 2105, принадлежащий гражданину 1986 г.р. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками ППС был задержан несовершеннолетний 1994 г.р., состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством").

12.09.10 в Ленинском округе г. Мурманска около 22:30 в дежурную часть УВД по г. Мурманску от неизвестной женщины поступило сообщение о взрыве газа в квартире дома по ул. Александрова. Неизвестная пояснила, что услышала сильный хлопок. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, ФСБ, МЧС, УГПС, бригада СМП, АМО по архитектурным вопросам. В результате взрыва в МСЧ "Севрыба" госпитализирован хозяин квартиры, гражданин 1968 г.р., с предварительным диагнозом "ожог 45% поверхности тела". В квартире, где произошел взрыв, разрушены межкомнатные перекрытия, частично пострадали квартиры 11, 27, 22, 30. Производилась эвакуация жильцов подъезда, четыре квартиры признаны аварийными. По предварительным данным взрыв произошел в связи утечкой газа и неосторожным обращением с огнем, мужчина не заметил, что на кухне у плиты не горит открытая конфорка и попытался закурить, вследствие чего произошел взрыв. По данному факту проводится проверка.

12.09.10 гражданин 1965 г.р. у дома по ул. Советской Конституции обнаружил гранату Ф-1 и сообщил о находке в милицию. На место происшествия прибыли все тревожные службы. Взрывотехник ОМОН установил, что в гранате отсутствует взрывчатое вещество, и опасности она не представляет, граната изъята с места происшествия для уничтожения, по факту ее обнаружения проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter