В Мурманске на улице Александрова произошел взрыв бытового газа

14 сентября 2010 в 09:02, Мурманск
12 сентября в Мурманске примерно в 22.50 в квартире дома № 20 по улице Александрова произошел взрыв бытового газа. В результате ЧП пострадал мужчина 1968 г.р. Он доставлен в больницу с диагнозом – термические ожоги 45 % тела.

В здании были частично повреждены межкомнатные стены и окна соседних квартир. Силами управляющей компании дома уже проведено остекление. Несущие конструкции не повреждены. Однако сейчас ведется детальное обследование строительных конструкций здания.

На месте происшествия работала оперативная группа ЦУКС МЧС России по Мурманской области, представители ГУ МЧС России по Мурманской области, ПСП Мурманского поисково-спасательного отряда – филиала СЗПСО МЧС России, СПТ ЦУКС МЧС России по Мурманской области. Несмотря на то, что возгорания в пострадавших помещениях не произошло, к месту ЧП направлялись три отделения ПЧ-11.

В настоящее время специалисты следственных органов, ГУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Мурманской области» выясняют причины взрыва бытового газа. Рассматриваются несколько версий случившегося.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter