Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области с мая не могут найти тех, кто украл мост через реку Умба

08 Декабря 2019, 15:12     Кировск
В Мурманской области с мая не могут найти тех, кто украл мост через реку Умба

В мае этого года случилось одно из самых загадочных преступлений последнего времени. Под Кировском неизвестные умудрились незаметно украсть целый мост через реку Умба.

Он находился у заброшенного поселка Октябрьский, некогда по нему ходили поезда на Ловозерский ГОК. Однако потом ветку закрыли, и обычно мост использовали для переправы рыбаки и охотники.

Злоумышленники разобрали центральную часть моста. При этом рядом находится еще одна переправа - для автотранспорта, и она осталась цела. Рассматривается версия, что за это ответственны похитители металла, которые специально обрушили часть конструкции, чтобы забрать ценную составляющую.

Было возбуждено уголовное дело, однако похитителей до сих пор не удалось найти.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1307 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   04 Июн 2019, 08:50
Прокуратура Кировска признала законным возбуждение уголовного дела по факту хищения металлических конструкций моста
   31 Мая 2019, 07:01
В районе Кировска украли кусок моста через реку Умба
12

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

александр19574александр19574
Полный идиотизм ! Еще бы оценили в 600р. Это по идеи стратегический объект Круши ломай воруй все одно безнаказанность
31 Мая 2019 в 13:25 #663011
kubik.yokubik.yo
Сначала новости появляются на местных пабликах вк, а потом на хибинках... Одмен, не стыдно так плагиатить? И картинки с камментов тырить?
31 Мая 2019 в 13:31 #663012
- ArchangeL -- ArchangeL -
Вообще уже су...обнаглели в край. Поймать и заставить новый мост строить.
31 Мая 2019 в 14:05 #663014
AnonymousAnoniumus
черметчиков, работающих по крупному, в области не так уж и много...
31 Мая 2019 в 16:26 #663021     редактировать
AnonymousAnoniumus
Фото сверху - надо было назвать - социализм.
А снизу - рыночная экономика.
31 Мая 2019 в 16:31 #663024     редактировать
UltrUltr
Россия матушка!!! Целый мост сп...или )))
31 Мая 2019 в 18:42 #663031
вася не пупкинвася не пупкин
Мост ж/д. Рельсы там давно демонтировали ( питерская фирма по утилизации ).
Относиться эта история к эпохе Евдокимова, мы даже ржали когда Дмитриенко поставили,его команда давай шерстить что можно утащить, а все уже утащено до Вас.
Садики начали строить люди не хорошие за миллиард.
Ходил я по этому мосту, уголь везде лежал между шпалами, говорят много возили, а сейчас он был в некуда.
31 Мая 2019 в 18:56 #663032
NOMMNOMM
А ведь действующая железная дорога там была совсем недавно, пассажирская станция "Ловозеро" до сих пор небо подпирает. И поезда по ней ходили из Ревды, "редкие земли" таскали; и мотриса бегала - на Пунчу на ней ездили...
Теперь - всё похерили: Ловозерский ГОК еле живой, поэтому "редкие земли" авто возит; Пунча не нужна; да и Умбозеро тоже не нужно (слишком далеко от Москвы и семги в этом озере нету, нечего руководителю партии на крючок нацепить...).
Теперь уже и мосты пиз&@ть начали, за неимением рельсов. Слава руководителям страны, в данном случае в лице руководителей АО "Апатит"!
31 Мая 2019 в 21:21 #663052
VinnyПухVinnyПух
Раздули из мухи слона. Этот мост давно уже никому не нужен, его не используют и не планируют использовать. Прости исчезла кучка ржавого железа и все, паника... Вот если бы действующий сперли - это уже интересно было бы...)
01 Июн 2019 в 00:40 #663079
ЗдешнийЗдешний
Это при новом губернаторе?
Смайлик
08 Дек 2019 в 18:54 #676039
Как то так..Как то так..
Хотели бы найти нашли бы,
бредятина.