Хозяину базы «Экостровская» пришлось стрелять из-за разбушевавшихся гостей

08 декабря 2019 в 09:38, Апатиты
Сегодня около половины четвёртого утра в дежурную часть МО МВД РФ «Апатитский» начали поступать не очень внятные, но несомненно тревожные сообщения с базы отдыха «Экостровская», расположенной в шестнадцати километрах от города.

Из звонков стало понятно, что на базе случился конфликт с участием нетрезвых людей, что некоторые участники конфликта забаррикадировались в одном из домиков и что на территории базы уже велась стрельба.

На место происшествия выдвинулись полицейские патрульно-постовой службы и инспекторы ГИБДД. Два наряда оперативно примчались к повороту на «Экостровскую» с автоподъезда к Апатитам, но там выяснилось, что дорога на базу отдыха не расчищена и фактически представляет собой накатанную снегоходную тропу.

Половину оставшегося пути всё же удалось преодолеть на патрульном «УАЗе», но дальше начались столь непролазные снежные топи, что пробраться по ним не смог даже «Патриот».

Патрульным пришлось спешиться и отправиться на «Экостровскую» пешком. Заодно выпала возможность убедиться, что подступы к базе непреодолимы не только для «УАЗов», но и для более серьёзной техники.

Сотрудники дежурной смены «Экостровской» во главе с владельцем базы, запершиеся в одном из домиков, рассказали полицейским, что стали жертвой необъяснимой агрессии компании отдыхающих из Полярного.

По словам персонала, гости не только напали на них, но и угрожали сотворить нечто совсем уж непотребное — от насильственных действий сексуального характера до размещения меховых шапок в прямых кишках отдельных работников.

— Я пять или семь раз стрелял им под ноги из ружья, им вообще по барабану, — добавил собственник «Экостровской». — Прут как зомби! Ну, мы засели здесь в домике и вызвали полицию.

В заявлении о противоправных действиях потерпевшие указали лишь одного нападавшего. Его задержали и доставили в отдел полиции, при этом супруга мужчины пожелала отправиться с ним.

Пока задержанный с женой шли к полицейскому «УАЗу» (а в силу причин, описанных в первой части материала, продолжалось это довольно долго), они успели изложить свою версию конфликта.

По словам отдыхающих, ссора вспыхнули именно из-за нечищеной дороги, по которой на «Экостровскую» невозможно проехать на автомобиле. За доставку же до автоподъезда к Апатитам на снегоходе, утверждают гости базы отдыха, с них требовали дополнительные деньги.

Полицейским ещё предстоит разобраться во всех обстоятельствах случившегося.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter