На постоянной основе в городе Мурманске проводится операция «Маячок»

14 сентября 2010 в 08:58, Мурманск
На постоянной основе в городе Мурманске проводится оперативно-профилактическая операция «Маячок», цель которой выявление нарушений ПДД в области непредоставления преимущества в движении транспортным средствам со спецсигналами: скорой помощи, автомобилям пожарной службы, машинам ДПС.

Как гласят правила дорожного движения: «При приближении транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств».

За данное нарушение ПДД водителям грозит административный штраф в размере от 300 до 500 рублей, либо лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев.
ГИБДД еще раз напоминает, что в связи с участившимися случаями совершения данного правонарушения подобные профилактические операции будут проводиться регулярно.

Остается надеяться, что водители поймут, что от соблюдения Правил дорожного движения зависит не только их собственное благополучие и жизнь, но и жизнь других людей. И игнорирование звуковых и световых сигналов создает аварийную ситуацию на дороге и ставит под угрозу жизнь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter