Компании «ФосАгро» и «БазелЦемент-Пикалево» договорились об условиях и цене поставок нефелинового концентрата

14 сентября 2010 в 08:56, Кировск
Компании «ФосАгро» и «БазелЦемент-Пикалево» на совещании в Министерстве промышленности и торговли России договорились об условиях и цене поставок нефелинового концентрата на 2011 г. В следующем году «БазелЦемент-Пикалево», также как и в 2010 г., купит у ОАО «Апатита» (входит в Холдинг «ФосАгро») 1,150 тыс. т концентрата. Цена поставок увеличилась на 115 рублей - до 735 рублей за тонну (без учета НДС и затрат на доставку).

Холдинг «ФосАгро» заинтересован в увеличении ОАО «Апатит» объемов производства и сбыта нефелинового концентрата. Поэтому помимо обсуждения условий договоров на 2011 г. «ФосАгро» представило на совещании предложения по модернизации глиноземных и цементных мощностей Пикалевского производственного комплекса. Их суть заключается в увеличении выпуска и сбыта конечной продукции всеми участниками пикалевского комплекса и снижении себестоимости выпускаемой продукции.

В связи с этим цена в 735 рублей за тонну, на которую Холдинг «ФосАгро» пошел как социально-ответственная компания, и, способствуя реализации государственной политики по модернизации промышленности, дает уникальный шанс участникам пикалевского комплекса выполнить в предстоящий календарный год заявленные обязательства по реконструкции производственных мощностей.

В свою очередь, модернизация производства пикалевского комплекса даст Холдингу «ФосАгро» возможность увеличить объемы производства и поставок нефелиного концентрата, что приведет к снижению его себестоимости.

По действующему контракту Холдинг «ФосАгро» в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства и надеется, что и контрагенты по итогам года выйдут на исполнение договоренностей в части заявленных в контрактах объемов выборки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter