Диплом норвежского вуза теперь можно будет получить в Мурманске

13 сентября 2010 в 10:00, Мурманск
Норвежский диплом теперь можно получить и в Мурманске. В этом году Мурманский государственный технический университет впервые набрал курс студентов, которые смогут получить норвежское образование по программе бакалавриата «Науки Севера».


«Университет Арктики» - его ещё называют университетом без стен - это международная сеть из 126 образовательных учреждений северных стран. Впервые возможность обучаться по программам университетских колледжей Норвегии у студентов МГТУ появилась в прошлом году.



Все обучение ведется дистанционно, по Интернету. Общаются студенты и преподаватели исключительно с помощью писем. По программе обучения предусмотрено 6 базовых и один дополнительный курс. Особенность заключается в том, что скорость обучения зависит только от самого студента - к примеру, пройти весь базовый курс возможно за один учебный год и сразу сдать экзамен.



Как отмечает координатор проекта со стороны МГТУ Наталья Остапченко, совмещение учебы на двух специальностях развивает у студентов навыки так называемого тайм-менеджмента - умения планировать свое время.



Последний курс обучения можно пройти в Норвегии, студентам предоставляют жилье и стипендию. Вся учеба бесплатна. Следующая ступень после бакалавриата - магистратура. Желающие потом смогут продолжить учебу в Норвегии так же бесплатно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter