В Мурманской области проходят мероприятия антинаркотической направленности

06 декабря 2019 в 12:36, Мурманская область
Наркополицейские областного УМВД совместно со специалистами Центра профилактики правонарушений несовершеннолетних и Центра медицинской профилактики с обучающимися учреждений среднего профессионального образования Мурманской области проводят профилактические мероприятия антинаркотической направленности.

Главной целью акции, которая приурочена к «Декаде SOS», является привлечение внимания общества к проблеме наркомании, проведение первичной профилактики правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних.

На днях «Антинаркотический Десант» высадился в Мурманском индустриальном колледже и Кольском транспортном колледже.

В гости к студентам приехали овчарки «Акура» и «Цербер», которые продемонстрировала четкое выполнение команд своих хозяев-кинологов Центра кинологической службы, а также продемонстрировали элементы поиска наркотических веществ. После показательных выступлений полицейские разрешили поближе познакомиться со служебными собаками.

Также студенты решали задачи-ситуации, связанные с вовлечением подростков в незаконный оборот наркотических средств, вспомнив об ответственности за правонарушения и преступления в данной сфере. Психологи провели тренинг «Умей сказать нет!» .

В рамках акции полицейские и специалисты проведут выездные мероприятия в муниципальные районы области, где для студентов будут организованы тематические площадки, обучающие тренинги, профилактические игры и молодежные фестивали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter