В Североморске рецидивист оставил пациента больницы без паспорта, сим-карты и денег

06 декабря 2019 в 11:24, Североморск
В дежурную часть отдела полиции города Североморска с заявлением о краже обратился местный житель 1957 года рождения.

Заявитель сообщил, что в ночное время суток из помещения палаты отделения медучреждения, где он проходит курс лечения, неустановленное лицо похитило принадлежащие ему паспорт и сим-карту.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего, а также соседей по палате, и установили, что в совершении кражи путем свободного доступа имеются основания подозревать одного из пациентов медучреждения.

Личность мужчины полицейские установили, подозреваемого задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний житель флотской столицы. Задержанный признался в содеянном и рассказал, что воспользовался похищенной сим-картой и при помощи услуги «мобильный банк» перевел на свой банковский счет 8 тысяч рублей.

Паспорт злоумышленник похитил для того, чтобы если у него не получится совершить кражу чужих денег с помощью сим-карты, он смог воспользоваться персональными данными потерпевшего.

В отношении мужчины возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 статье 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter