«АтомЭнергоСбыт» приглашает мурманчан на выставку детского рисунка, посвященную освобождению Заполярья

06 декабря 2019 в 11:18, Мурманск
5 декабря в Культурно-выставочном центре Русского музея в г. Мурманске состоялось торжественное открытие выставки детского рисунка «Эхо памяти. 75-летие разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье».

Экспозиция организована АО «АтомЭнергоСбыт» при поддержке Мурманского областного художественного музея и Министерства культуры Мурманской области. Выставка будет открыта для посетителей с 5 по 22 декабря по адресу г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 3 (второй этаж).

На выставке представлены конкурсные работы маленьких северян, направленные на конкурс, организованный АО «АтомЭнергоСбыт». Конкурс детского творчества проходил с 18 октября по 18 ноября 2019 года и собрал 60 работ из разных уголков Кольского края.

Ребята живо и с душой изобразили самый тяжелый и самый героический период истории нашей малой Родины – оборону Заполярья, его героев – солдат и тружеников тыла, и, конечно, нынешнее поколение, которое живет благодаря подвигу предков!

На торжественном открытии выставки состоялась церемония награждения победителей и участников конкурса. Открыли мероприятие директор Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова и директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. В церемонии награждения также принял участие генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Петр Конюшенко.

«Рисунки детей настолько глубокие и трогающие сердце, что жюри было очень трудно определить победителей. Чтобы отметить больше работ, было определено 4 номинации, в каждой из которых по несколько призовых мест, - отметил заместитель Генерального директора – директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков на церемонии награждения.

– Но я хочу сказать спасибо каждому из участников конкурса за то, как вы прониклись этой важной и сложной темой, а также родителей и художественных руководителей, которые направляли ребят на этом пути».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter