Дороги в Мурманской области становятся светлее

06 декабря 2019 в 11:06, Мурманская область
В 2019 году на участке автомобильной дороги Кола – Мурмаши, км 0+000 – км 2+674 (улицы Северная и Привокзальная в Коле) выполнены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения (Подрядчик ООО «ЭНЕРГО-АРСЕНАЛ», г. Екатеринбург): установлено 85 опор и соответственно 85 светильников.

После всех необходимых по регламенту согласований с энергоснабжающей организацией началось поэтапное включение построенной линии освещения. 4 декабря включили свет на участке, проходящем по улице Северная (до ж-д. переезда возле гипсового завода), а 6 декабря и на следующем – на улице Привокзальная.

И ещё об освещении региональных автодорог. 5 декабря 2019 года включено освещение и ведутся пусконаладочные работы на автоподъезде к городу Североморск, км 3+011, в районе автобусной остановки «Сорока» (улица Мохнаткина Пахта).

После настройки оборудования освещение будет автоматически включаться и отключаться в зависимости от освещённости участка дороги. Подрядчик выполненных работ тот же – ООО «ЭНЕРГО-АРСЕНАЛ».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter