По просьбе юного жителя Причального решена проблема с транспортом в Кольском районе

06 декабря 2019 в 08:29, Мурмаши
После обращения к секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Чибису решена проблема с транспортом в Кольском районе.

С просьбой повлиять на ситуацию с качеством транспортного сообщения между Мурманском и Кольским районом к Андрею Чибису обратился юный житель Причального Артем Батков 1 декабря на приеме граждан. По его словам, людям непросто добираться до областного центра и ближайших населённых пунктов: автобусы маленькие и редко ходят.

Теперь проблема решена. Уже с 6 декабря порядок движения общественного транспорта в Причальном изменится и качество транспортного обслуживания должно улучшиться.

Как рассказал секретарь местного отделения Кольского района Партии, глава администрации Кольского района Александр Лихолат перевозка жителей в настоящее время до ближайших населенных пунктов осуществляется небольшими маршрутками № 119 и рейсовым автобусом №120.

«Администрация района приняла решение пустить на маршрут в самые напряженные часы не небольшие микроавтобусы, а полноценные автобусы среднего размера. Новые автобусы выйдут на линию уже в эту пятницу, ежедневно 119-й будет делать 46 рейсов между Мурмашами, Колой и Туломой»,— сообщил он.

Кроме того, администрация района направила обращение в «Мурманскавтотранс» с просьбой устранить регулярные задержки транспорта на маршруте № 120.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter