На федеральной трассе "Кола" идет ремонт

13 сентября 2010 в 09:52, Мурманск
По новой для Мурманской области технологии, будет отремонтирован шестикилометровый участок федеральной трассы на южном въезде в областной центр.

По словам специалистов, такая технология позволяет сэкономить бюджетные средства, поскольку в ход идёт старое покрытие, и в будущем избежать колейности на дороге. На въезде в Мурманск – большая пробка.

Строители приступили к первому этапу работ по ремонту сразу шести километров федеральной трассы Кола. Так как реконструкция проводится капитальная, время от времени по дороге курсирует крупногабаритная техника, мешающая проезду обычного транспорта. В некоторых местах дорогу расширят. Но даже в прежних границах трасса будет лучшего качества, и средняя скорость движения транспорта по ней должна увеличиться. На этом участке будет использована новая технология дорожного ремонта.

Впервые на территории нашего региона. Благодаря нововведению удастся избежать колейности на трассе. Строители дают гарантию на покрытие не менее 4 лет. Специалисты обещают, что недолго будут мешать движению транспорта. И все необходимые работы будут завершены к 15 октября
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter