В Мурманской области подведены итоги операции «Должник»

05 декабря 2019 в 09:15, Мурманская область
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области подвели итоги профилактического мероприятия «Должник». Акция проводилась с 18 по 27 ноября 2019 года совместно с региональным линейным отделом МВД на транспорте.

Основная цель мероприятия – повышение взыскания административных штрафов и обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений.

Судебные приставы напомнили северянам об обязанности по оплате административных штрафов.Неплательщиков судебные приставы с сотрудниками полиции навестили по месту жительства.

Всего проверено свыше 150 адресов должников, взыскано штрафов на общую сумму 19 тысяч рублей, установлено место работы 8 правонарушителей.

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неуплата штрафа в установленный срок влечет за собой его принудительное взыскание и применении иных строгих мер наказания в виде наложения штрафа в двукратном размере, административного ареста до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter