В Мурманской области поощрят самых активных волонтеров

05 декабря 2019 в 07:55, Мурманская область
5 декабря в России – День добровольца (волонтера). В Мурманской области в этот день по традиции отметят самых активных добровольцев и организаторов добровольческих проектов в 2019 году.

На торжественном вечере состоится вручение благодарственных писем профильного министерства и кубков «Доброволец Мурманской области – 2019» за наиболее значимые проекты и события, организованные в муниципалитетах региона.

Торжественный вечер пройдет в Мурманске (ул. Воровского, 5/23, ГДЦ «Меридиан», II этаж, зал «More hall»). Начало в 15.00.

Также в этот день Мурманская область вместе с другими регионами страны присоединится к масштабной акции «День доброй воли». В образовательных учреждениях и учреждениях культуры региона состоится показ первого фильма проекта «Волонтеры будущего», посвященного школьному и региональному добровольчеству.

В показах примут участие представители волонтерских организаций и региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, которые поделятся своим опытом и расскажут о возможностях и перспективах, открывающихся перед волонтером.

Одной из площадок акции «День добрых дел» станет Ресурсный центр развития добровольчества Мурманской области (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 21а, областная универсальная научная библиотека, III этаж, зал регионального центра Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина).

Здесь также состоится показ фильма «Волонтеры будущего», после которого будет организована дискуссионная площадка на тему «Добровольчество» и пройдет торжественная церемония вручения волонтерских книжек. Начало мероприятия в 15.00.

Кроме того, в рамках Дня доброй воли в образовательных учреждениях региона пройдет всероссийская акция «Добрые уроки» – ученикам 4-11 классов расскажут о добровольческой деятельности, социальных проектах и инициативах, в которых можно принять участие.

Ребята также узнают о возможностях Федеральной программы по развитию детского добровольчества «Ты решаешь!» и информационного портала «Добровольцы России».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter