В Мурманске подведены итоги фотоконкурса «Охотники за впечатлениями»

05 декабря 2019 в 07:48, Мурманск
Подведены итоги конкурса фотографий «Охотники за впечатлениями». Сегодня победители получили награды из рук главного редактора газеты «Мурманский вестник» Оксаны Глубокой и помощника генерального директора АО «Мурманский морской торговый порт» Светланы Рудаковой.

Напомним, фотоконкурс «Охотники за впечатлениями» проходил в период с 18 июля по 15 ноября 2019 года. Его цель – поддержка творческой активности жителей региона, продвижение таких ценностей, как патриотизм и бережное отношение к окружающей среде. Организатором конкурса выступила редакция газеты «Мурманский вестник», генеральным партнером стало АО «Мурманский морской торговый порт».

«Мурманский морской торговый порт с готовностью поддержал этот проект. Вы знаете, что на протяжении двух последних лет при содействии нашего акционерного общества и компании СУЭК в Мурманской области проходили выставки фотографий «Первозданная Россия». За два года их посмотрели свыше 80 тысяч северян и гостей нашего края.

Поэтому поддержка «Охотников за впечатлениями» стала логическим продолжением начатой работы. Мы видим, что благодаря конкурсу удалось придать дополнительный импульс стремлению запечатлеть красоту края, в котором мы живем», - отметила С. Рудакова.

На конкурс было представлено 241 фотография от 64 участников. Решением жюри, в номинации «Многоликий север» лучшей была признана работа Виталия Истомина «Млечный путь Хибин».

В номинации «Снято на смартфон» победу одержала «Встреча солнца после долгой полярной ночи» Владимира Петкевича, а в категории «Макромир» - «Маленький покоритель» Николая Шевелева. Также было решено вручить поощрительные награды: в номинации «Многоликий север» - Руслану Кононенко за фотоработу «Сны о Солнце»; в номинации «Снято на смартфон» - Екатерине Пироговой с её лирической зарисовкой «Романтика города-порта», а в номинации «Макромир» - Виталию Новикову, запечатлевшему «Осеннее настроение».

Как отметила Светлана Рудакова, представленные работы были настолько яркими, что генеральным директором АО «Мурманский морской торговый порт» Алексеем Рыковановым принято решение поддержать такой же конкурс в следующем году.

«Для нас это тем более важно, поскольку следующий год – юбилейный для Мурманского морского торгового порта, который будет отмечать 105-летие.

Именно порт дал важный импульс для развития Мурманска и Мурманской области, поэтому мы хотим разделить наш праздник со всеми северянами, в том числе теми, кто увлекается фотографией и готов признаваться с ее помощью в любви к родному краю», - сказала Светлана Рудакова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter