В Полярном состоялся круглый стол для семей, воспитывающих детей-инвалидов

04 декабря 2019 в 15:16, Полярный
3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Отделение социального обслуживания на дому ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» приурочило к этой дате проведение круглого стола по правам семей, воспитывающих детей – инвалидов.

Обстановка, в которой родители и специалисты смогли пообщаться на равных, позволила избежать обыденных формальных вопросов и затронуть по - настоящему волнующие родителей темы.

На встрече присутствовали специалисты и заведующий отделения, председатель Полярнинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», а также специалисты ГОКУ «Снежногорский межрайонный ЦСПН».

Многообразие специалистов позволило разносторонне раскрыть тематику вопросов повестки дня. Родители узнали о возможностях полустационарного и стационар замещающего обслуживания, о мерах социальной поддержки, закрепленных за их семьями на законодательном уровне, о возможностях бесплатного консультирования у московских и питерских врачей, а главное, установили необходимый контакт не только со специалистами служб, но и друг с другом.

В ходе проведения круглого стола родителям была предоставлена печатная продукция организаций, информационные буклеты и памятки, полная информация о возможности получения дистанционной помощи. Анкеты обратной связи позволяют сказать о высокой удовлетворенности родителей проведенным мероприятием и его результатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter