В Полярном вор-рецидивист осужден к условному сроку за кражу пива

04 декабря 2019 в 13:35, Полярный
Полярный районный суд Мурманской области приговорил вора-рецидивиста к лишению свободы условно за совершенный им грабеж в магазине.

Судом установлено, что гр. Ю. в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года по месту своего жительства в городе Снежногорске распивал спиртные напитки с друзьями. После того, как алкоголь дома закончился, он решил сходить в магазин «Дикси», чтобы похитить там какое-нибудь спиртное для продолжения веселья.

Зайдя в магазин, на глазах у продавца магазина он схватил упаковку с жестяными банками пива «Старый Мельник» и, невзирая на окрики продавца вернуть спиртное, выбежал из магазина.

Грабитель был задержан сотрудниками полиции у себя дома в момент распития совместно с товарищами похищенной им в магазине «Дикси» алкогольной продукции.

До суда гр. Ю. содержался в следственном изоляторе. Однако был освобожден из-под стражи в зале суда, поскольку ему было назначено условное осуждение.

В период испытательного срока осужденный обязан будет регулярно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию и трудоустроиться.

При этом ему запрещено менять свое место жительства без разрешения на то специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных.

Кроме того, с осужденного Ю. суд взыскал в доход федерального бюджета процессуальные издержки в виде суммы, выплаченной адвокату за оказание им юридической помощи при рассмотрении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter