Мурманская область и Карелия определят границы

04 декабря 2019 в 13:11, Мурманская область
29 ноября 2019 года в Управлении Росреестра по Мурманской области состоялось заседание совместной рабочей группы по обеспечению внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границе между Мурманской областью и Республикой Карелия.

В ноябре текущего года Губернатором Мурманской области А.В. Чибисом и Главой Республики Карелия А.О. Парфенчиковым подписано Соглашение об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации Мурманской областью и Республикой Карелия.

Членами рабочей группы являются представители Мурманской областной Думы и пяти Министерств Мурманской области: имущественных отношений, юстиции, природных ресурсов и экологии, строительства и территориального развития, финансов, Межрегионального территориального управления Росимущества в Мурманской области и Республике Карелия, Управления Росреестра по Мурманской области и Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Мурманской области.

Участниками совещания скорректированы сроки и порядок проведения подготовительных мероприятий, землеустроительных работ в отношении границы между субъектами, государственной экспертизы и внесения сведений о границе в Единый государственный реестр недвижимости.

В заключительном слове руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко подчеркнула значимость точных сведений о границе между субъектами для создания благоприятных условий развития бизнеса и призвала активизировать усилия всех участников процесса для достижения конечного результата в 2020 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter