Инвалиды Мончегорского интерната приняли участие в фестивале «Душу исцелит добро»

04 декабря 2019 в 12:09, Мончегорск
30 ноября дети и воспитанники отделения молодых инвалидов Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей приняли участие в традиционном городском XVIII фестивале художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Душу исцелит добро», посвященном 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Этот фестиваль проходит ежегодно в Мончегорском городском центре культуры.

Педагоги дома-интерната представили на выставку изобразительного и декоративно-прикладного творчества чудесные изделия – рисунки и поделки, с любовью и теплотой выполненные руками воспитанников в военно-патриотической тематике.

Ребята порадовали зрителей замечательными концертными программами: танцами в разных стилях: веселым и беззаботным рок-н-ролом «Я люблю буги-вуги!» и русским народным – «Тополек», невероятно трогательной песней в исполнении Яны Мартыновой «Разве ты не знаешь».

За пропаганду художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества участников фестиваля в торжественной обстановке наградили памятными дипломами.

- Опыт проведения фестиваля - это дополнительная возможность и пространство для самовыражения и самореализации, стимул для дальнейшего развития молодежи с особенностями здоровья, - подчеркнула инструктор по труду Ирина Титова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter