В Мурманской области ведется работа по обеспечению безопасных и комфортных условий проживания

13 сентября 2010 в 09:28, Мурманская область
По направлению "Повышение качества жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры" осуществляются мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных домов.

На 2010 год утверждены две региональные программы Мурманской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, финансируемых с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Адресными программами предусмотрено 520,8 млн. рублей для ремонта 147 жилых домов в семи муниципальных образованиях.

В прошлом году за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного бюджета, местных бюджетов и собственников жилых помещений проведен капитальный ремонт 192 домов, улучшили условия проживания 23468 человек (общий размер средств, направленных на капитальный ремонт многоквартирных домов, составил 655,0 млн. рублей).

Кроме того на 2010 год принята региональная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, с привлечением финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ. На переселение 118 семей (279 чел.) из 33 многоквартирных домов, признанных аварийными по состоянию на 01.01.2007 и подлежащих сносу, планируется направить 183,8 млн. рублей. В муниципальных образованиях-участниках данной программы (г.Мончегорск, г.Полярные Зори, г.п.Кандалакша) уже начато строительство и дострой незавершенных строительством жилых домов, в которые будут переселены граждане.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter