Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Стали известны подробности работы строящегося под Мурманском крематория

04 Декабря 2019, 09:24     Мурманск
Стали известны подробности работы строящегося под Мурманском крематория

В августе стало известно, что под Мурманском строят крематорий - первый в области. Это частный проект.

Сейчас появились подробности его будущей работы. Так, открыть крематорий планируется уже в феврале 2020 года. Стоимость одной процедуры будет 20 тысяч рублей. В сумму войдут оплата хранения тела, кремация, обработка праха и приобретение урны. Остальные расходы, например, покупка гроба и транспортировка тела, надо будет оплатить отдельно.

В других регионах стоимость кремации ниже, но владелец крематория Руслан Бортко объясняет это тем, что в Мурманской области нет газа, поэтому работать придется на более дорогом топливе.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 7937 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 

Новости по этой теме

   17 Авг 2019, 09:24
Стали известны подробности строительства крематория в Мурманске
   12 Авг 2019, 16:54
В Мурманске появится крематорий +фото
17

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Анатолий СеменовАнатолий Семенов
Давно пора, а то место на кладбище стоит как дорога до Луны.Кто будет первым на открытие?
12 Авг 2019 в 19:43 #667993
ЗдешнийЗдешний
И крематорий тоже он?...
12 Авг 2019 в 19:53 #667994
NortykNortyk
Учитывая, что придорожное пространство между Кировском и Апатитами превращается в сплошное кладбище, мероприятие нужное. Хорошо бы и здесь такой построить.
12 Авг 2019 в 20:07 #667995
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
Nortyk
Чибис сказал что другие города области отбросы, поэтому перетопчимся...
13 Авг 2019 в 04:40 #668003
Бла Бла Бла Бла Бла БлаБла Бла Бла Бла Бла Бла
Nortyk писал(а):
Учитывая, что придорожное пространство между Кировском и Апатитами превращается в сплошное кладбище, мероприятие нужное. Хорошо бы и здесь такой построить.
Мертвая зона охраны, охраняет города от воссоединения
13 Авг 2019 в 09:45 #668016
либеролиберо
Рядом построить газовые камеры чтобы быстрее сокращать численность населения ...
04 Дек 2019 в 09:41 #675654
RuScoRuSco
либеро
А территорию продать финам.
Ничего себе - сходили на выборы.
04 Дек 2019 в 09:46 #675655
питбульпитбуль
Главно чтоб и места на кладбище уменьшали под урны,а если такую же площадь будут давать то так и будет кладбище расти.
04 Дек 2019 в 11:26 #675658
Галина-ГалинаГалина-Галина
Хорошее дело. Теперь колумбарий надо. Не по ветру же прах развеивать...
04 Дек 2019 в 11:48 #675659
KostXKostX
А почему это "в Мурманской области нет газа"? Куда газ то делся? В Северный поток ушел, или в Сибирь?
04 Дек 2019 в 14:01 #675671
RuScoRuSco
Видимо газ кончился.
Форум
04 Дек 2019 в 14:06 #675672
Евгений19850329Евгений19850329
Анатолий Семенов
А кто вам места-то на кладбище продает?
KostX
Нам газ не нужен! У нас КАЭС есь! На ТЭНах можно тела жечь!
04 Дек 2019 в 15:00 #675684
ПoльkaПoльka
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??
04 Дек 2019 в 15:30 #675685
ОлексейОлексей
Пoльka
Ножками.
04 Дек 2019 в 21:09 #675720
дядя Федордядя Федор
Цитата:
Галина-Галина
Хорошее дело. Теперь колумбарий надо. Не по ветру же прах развеивать...

А чем не нравится "по ветру"? Проблем с оплатой места в колумбарии не будет... А родственники фотку с черной ленточкой дома на полочке поставят... Главное не камень на кладбище, а память... Да и в Родительскую субботу не придется локтями толкаться в "зоне отдыха"... дома за столом удобнее... А можно прахом грядки удобрить, хоть какая то польза от усопшего будет...
04 Дек 2019 в 22:55 #675736
NOMMNOMM
Пoльka писал(а):
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??

Ну как-как... Как раньше добирались до погостов, так и сейчас - с Божьей помощью Смайлик
Смайлик
05 Дек 2019 в 00:02 #675743
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Пoльka писал(а):
Эээй! В Мурманске! А с Сидоренко как людям добираться??

Смайлик
Жизнь стоит больше, чем смерть, поэтому стоит жить Смайлик

В ФКУ ГБ Медико-социальной экспертизы по Мурманской области отказались комментировать письмо, информирующее о том, что детям-инвалидам со всего региона придется ездить в Мурманск.
Форум
05 Дек 2019 в 13:29 #675802