В Мурманской облдуме обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания осуждённых

04 декабря 2019 в 08:53, Мурманск
В Мурманской областной Думе состоялись IV Региональные Рождественские парламентские встречи. Мероприятие проводилось в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Наряду с представителями регионального духовенства, парламентариев, администраций, правоохранительных и силовых структур, общественности в нём приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Фокин и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими отец Роман Новрузов.

Во время работы Встреч обсуждались вопросы нравственности, военно-патриотического воспитания и сохранения памяти об историческом наследии знаменательных событий военных лет.

С докладом об организации работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию осужденных в исправительных учреждениях Заполярья выступил отец Роман.

Основными направлениями тюремного служения Русской Православной церкви, как отметил отец Роман, является духовно-просветительская, богослужебная деятельность, подготовка к освобождению и жизни на свободе, защита достоинства, свобод и прав человека в пенитенциарных учреждениях. Работа священника в тюрьме - это именно служение, попечение о душе заключенного.

Участники Встреч были единогласны во мнении, что все государственные и общественные структуры должны совместно заниматься духовно-нравственными и военно-патриотическими вопросами воспитания нашей молодежи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter