В Снежногорске прошли спортивные игры «Пожарный - героическая профессия»

04 декабря 2019 в 08:49, Снежногорск
29 ноября в детско-юношеской спортивной школе г. Снежногорска прошли ежегодные спортивные игры под девизом "Пожарный - героическая профессия".

Организаторами выступили специальные пожарно-спасательные части №4 и №8. Это уже третье по счёту спортивно-развлекательное мероприятие, в котором участвуют воспитанники из всех детских садов г. Снежногорска.

Главной целью игр является привлечение внимания детей, родителей и педагогических работников к пропаганде противопожарных знаний и навыков безопасности жизнедеятельности, воспитание культуры пожарной безопасности подрастающего поколения и популяризация профессии пожарного-спасателя. Закрепление знаний у дошкольников на практике в игровой форме вырабатывает навыки действия при пожаре.

Программа проведения соревнований была традиционно разбита на пять этапов, с которыми все участники справились на оценку "отлично"!

По результатом игр команды были награждены дипломами в разных номинациях, а команда показавшая лучший результат была награждена переходящим кубком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter