В Североморске проверка выявила заметенные снегом уличные лестницы

04 декабря 2019 в 08:14, Североморск
По указанию главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова продолжаются рейды рабочей группы муниципального контроля за ходом выполнения работ по содержанию придомовых и общественных территорий ЗАТО г.Североморск.

Ежедневно на контроле у рабочей группы муниципального контроля: вывоз мусора, уборка снега во дворах и очистка наледи с крыш домов. Определены самые проблемные адреса в ЗАТО, на которые больше всего поступило жалоб от жителей.

В рамках проведения ежедневного объезда объектов городской инфраструктуры рабочей группой муниципального контроля были проинспектированы лестницы (трапы), расположенные в ЗАТО г. Североморск, а именно:

- лестница (трап) от ул. Кирова до дома 1 по ул. Сафонова (Дом офицеров флота), включая лестницу, расположенную справа от здания ДОФ;

- лестница (трап) от ул. Морской до дома 5А по ул. Сивко (магазин «Спар»);

- лестница (трап) от дома 3 по ул. Полярная до дома 22 по ул. Душенова;

- лестница (трап) от дома 19 по ул. Адмирала Сизова до дома 8 по ул. Адмирала Сизова;

- лестница (трап) от дома 6А по ул. Северная до МБОУ СОШ № 7;

- лестница (трап) от дома 8 по ул. Саши Ковалева до дома 10А по ул. Душенова (МБУК «Центр досуга молодежи»);

- лестница (трап) от дома 5 по ул. Адмирала Сизова и дома 8 по ул. Адмирала Сизова до дома 14 по ул. Душенова.

В ходе рейда установлено, что лестницы от снега не очищены, имеются снежно-ледяные образования, ступени скользкие, что является угрозой для здоровья людей.

С целью устранения указанных нарушений МКУ «ГЦ ЖКХ ЗАТО г.Североморску» указано на незамедлительную уборку указанных лестниц в срок до 5 декабря.

Так же всем управляющим компаниям обращено внимание на предупреждение образования наледи на крышах и своевременную их очистку для предупреждения схода снежных масс с крыш.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter