В Снежногорске для инвалидов прошел праздник «Равные среди равных»

03 декабря 2019 в 15:20, Снежногорск
28 ноября в кафе «Солнечный город» г. Снежногорска состоялось праздничное мероприятие «Равные среди равных», приуроченное к Международному дню инвалидов.

День инвалида – особенный день для особенных людей. Он создан для привлечения внимания общества, власти, представителей бизнеса к тем, на чью долю выпали испытания, требующие огромного упорства, а порой стойкости и мужества, кто волею судьбы оказался в трудном социальном положении.

В этот важный, для воспитанников группы дневного пребывания и их родителей, день состоялся ряд мероприятий, подготовленных специалистами ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН»: викторины, игры, театральная постановка, мастер-класс.

Мероприятие открыл клоун Тяпа: поприветствовал ребят и организовал для них викторину и игры «Съедобное, не съедобное», «А ну-ка». Присутствующие принимали активное участие в играх и отвечали на все вопросы.

В рамках социального проекта «Театр без барьеров» состоялась премьера театральной постановки «Теремок», где приняли участие ребята со своими родителями. Новизна проекта заключается в использовании театрального искусства в развитии творческих способностей, познавательной сферы и социальной адаптации детей-инвалидов и их семей.

Мастер-класс по изготовлению символа будущего года, в рамках родительского клуба «Вместе весело шагать», не оставил никого равнодушным. Специалист по труду предложила мамам смастерить игрушку-сувенир «Мышка» из фетра. Получилась очень забавная игрушка, которая будет радовать взрослых и деток многие годы.

Огромную благодарность выражаем нашим благотворителям, Альбине Сулеймановой и Виталию Волкову, за праздничный стол и возможность провести праздник в кафе «Солнечный город».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter