У Статойла в Апатитах построят семейный торгово-развлекательный центр

13 сентября 2010 в 09:19, Апатиты
У статойла посторят семейный торгово-развлекательный центр. Участок земли в районе Козлова и железнодорожных путей — с правой стороны от моста в Старые Апатиты теперь будет арендовать новая организация. Она выиграла аукцион на это право и предложила плату в 333 тысячи рублей в год.

Участок размеров в 2 гектара раньше арендовала другая фирма. По каким-то причинам, она не смогла вносить плату и задолжала Администрации деньги.




ОЛЕГ САВШАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ г. АПАТИТЫ
Комитет по управлению имуществом подал исковое заявление в Арбитражный суд Мурманской области о расторжении договора Аренды, и взымании этой задолженности, суд вынес соответствующее решение став на нашу сторону, и таким образом в июле сего года — по судебному решению данный участок был изъят от бывшего арендатора.


Место освободилось и решили провести аукцион. Участвовало двое. Фирма, которая предложила на 15 тысяч рублей больше и победила. Теперь организация каждый год будет платить 333 тысячи рублей в казну. 80 процентов от этой суммы останется в местном бюджете — 20 уйдет в область.


ОЛЕГ САВШАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО УПРАВЛЕНИЮ ИМУЩЕСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ г. АПАТИТЫ
Шаг аукциона был 15 тысяч рублей — то есть 318 тысяч было предложение второго участника, и следующий шаг определил победителя и в 333 тысячи рублей определился годовой размер платы за этот земельный участок, участок предоставляется сроком на три года для того, чтобы арендатор мог его освоить.


В течении трех лет участок должен быть застроен. Когда объект введут в эксплуатацию, собственник сможет выкупить землю
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter