В Апатитах и Заполярном задержали пьяных водителей

03 декабря 2019 в 14:22, Апатиты
В ходе патрулирования сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Фестивальная в городе Апатиты был замечен автомобиль «Лада», который во время движения по дороге вилял из стороны в сторону.

На место происшествия были вызваны сотрудники дорожно-патрульной службы.

При проверке документов выяснилось, что водитель не имел права управления транспортным средством, кроме того, от него исходил резкий запах алкоголя.

Житель Апатитов был направлен на медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что мужчина сел за руль в состоянии сильного опьянения.

Также автоинспекторами установлено, что в прошлом году 49-летний гражданин уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем.

Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Аналогичный случай произошёл в Заполярном. В вечернее время у дома по улице Ленинградская сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Крайслер» под управлением 37-летней местной жительницы.

Полицейскими у женщины были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердила проведенная на специальном приборе процедура освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данная гражданка в сентябре 2019 года уже была подвергнута административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В этот раз нарушителям грозит более строгое наказание, поскольку в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter