На базе МАГУ создается Движение Digital Generation

03 декабря 2019 в 11:32, Мурманск
Одним из итогов акции «Единый урок цифровой экономики», который прошел на днях в Мурманском арктическом государственном университете, стало предложение создать в регионе клуб «Digital Generation» на базе Молодежного центра технологического и социального предпринимательства МАГУ и студенческого общественного объединения «Бизнес-школа: системной инженерии высокотехнологичного развития бизнеса и аналитики».

Напомним, «Единый урок цифровой экономики» — всероссийская акция. В этом году ее посвятили теме «Человек в цифровой экономике».

В Мурманске участниками акции стали студенты и магистранты МАГУ. Спикерами — кандидаты экономических наук Григорий Сафонов и Сергей Вопиловский.

Инициатор и партнер мероприятия — федеральное движение клубов в сфере цифровой экономики «Digital Generation».

Своими целями оно провозгласило трансформацию отношений к современным технологиям в обществе и подготовку специалистов, обладающих навыками, необходимыми в эпоху цифровой экономики.

Движение Digital Generation и площадка, сформированная на базе МАГУ, приглашают желающих войти в состав тематического клуба в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter