В Ковдорском районе прошла акция по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде

03 декабря 2019 в 10:35, Ковдор
С 25 ноября по 1 декабря 2019 года в Ковдорском районе прошли мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде.

Мероприятия проходили в рамках реализации социального проекта «Прекрасно, когда ты живёшь», ставшего победителем конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов (программ) в 2019 году.

Автор проекта член совета по реализации государственной молодёжной политики при главе Ковдорского района Артёменко Александр. Члены антинаркотического волонтёрского движения Ковдорского района (волонтёры добровольческого движения «Импульс» МАУК «ГДК» и члены Совета молодых специалистов АО «Ковдорский ГОК») провели Всероссийскую информационную акцию «Должен знать!»

Цель Акции - профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде. В образовательных организациях города и на комбинате среди молодёжи было проведено анонимное анкетирование.

Полученные результаты анкетирования помогут членам антинаркотического волонтёрского движения при организации профилактической работы в образовательных организациях Ковдорского района по профилактике ВИЧ-инфекции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter