В Мурманске грабитель отобрал у мужчины телефон при помощи газового баллончика

03 декабря 2019 в 10:45, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился 26-летний мужчина, который рассказал полицейским, что стал жертвой вооруженного нападения.

Выяснилось, что потерпевший находился в помещении магазина по проспекту Кирова, он купил пиво и решил выпить его здесь же, за столиком. При этом мурманчанин просматривал информацию в своем телефоне.

Неожиданно к нему шагнул неизвестный и выхватил гаджет. Когда потерпевший попытался отстоять свое имущество, нападавший несколько раз ударил его по голове, а затем распылил в лицо газ из баллончика. Затем злоумышленник скрылся, похитив мобильный телефон «Айфон», стоимостью 40 тысяч рублей.

Вскоре после того, как в полицию поступило сообщение о преступлении, сотрудники полиции по названным потерпевшим и свидетелями приметам оперативно задержали предполагаемого грабителя.

При себе у ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств 27-летнего неработающего мурманчанина похищенного имущества не оказалось.

Как пояснил задержанный, он заметил, как к месту происшествия прибыли сотрудники полиции, понял, что ведутся разыскные мероприятия, и избавился от похищенного имущества, выбросив его в снег.

В отношении северянина, подозреваемого в разбойном нападении, следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter