На улице Олимпийской в Кировске установили новую игровую площадку

13 сентября 2010 в 09:08, Кировск
Во дворе домов 26 и 28 теперь вечерами шум и гам. Но никто из взрослых не ругается, потому что здесь гуляют дети.

Оценили

Еще недавно на большой территории между этими домами было пустынно и уныло. Старые карусели и горка не привлекали внимания детворы, а заняться ей было нечем. Но в начале сентября здесь появился яркий и современный игровой комплекс, и ситуация радикально изменилась. Придя вечером во двор, я подумала: “Какая демографическая яма? Детей-то вон сколько!”

Мальчишек и девчонок, несмотря на мелкий дождик, действительно собралось много. Они резвились, ползали и бегали по новой площадке.

- Замечательно, что такой комплекс появился, – сказала мне чья-то мама. – Побольше бы их поставили, а лучше – в каждом дворе. Видите, как детям нравится, даже из соседних приходят.

На мой призыв рассказать, что больше всего им нравится, все наперебой стали кричать: “Все! Тут стало весело и клево!”

Главное – безопасно

Конечно, рассчитывать, что в ближайшее время такие игровые площадки установят везде, пока не приходится, стоят они недешево. Но, как сказали в администрации Кировска, в планах – приобрести и установить еще два детских комплекса в будущем году.

- Эту площадку привезли из Санкт-Петербурга, – говорит Олег Денисов, глава администрации Кировска. – Ее стоимость вместе с установкой – около пятисот тысяч рублей. Главное требование, которое мы предъявили подрядчикам, выигравшим аукцион, – правильная и безопасная установка. Все основание закопано на глубину 70 сантиметров и забетонировано. Специалисты Управления городского хозяйства держали этот вопрос под особым контролем. И, кстати, скамейка, входящая в комплекс, не прошла проверку, ее пришлось заново цементировать. В ближайшие дни территорию вокруг игровой площадки выровняют и отсыплют.

Кстати


В Апатиты тоже привезли детские игровые площадки различной комплектации. Площадки – подарок городу от ОАО “Апатит”, их планируют установить до конца месяца, так что у детей еще будет возможность до снега освоить новые горки, качели и карусели.

Места для игр появятся в десяти дворах: Геологов, 3, Путейская, 1а, Гладышева, 21-22, Дзержинского, 57, Победы, 1, Северная, 13, Строителей, 41-43, 69-71, 89-91, 109-111
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter