В Мурманске прошел фестиваль поклонников фантастики, комиксов ПОЛАРКОН-2019

03 декабря 2019 в 08:13, Мурманск
30 ноября и 1 декабря в Мурманске проходил пятый заполярный фестиваль поклонников фантастики, аниме, комиксов, косплея ПОЛАРКОН-2019.

Участников и гостей фестиваля едва вмещали зрительный зал и галерея первого этажа "Лапландии"! Поларкон 2019 - это просто море комиксов, игр, сувениров для увлечённых людей!

В фестивале принимали участие известные гости, такие как Артур Кутахов, более известный как Акр - автор обзоров на фильмы, комиксы, игры, телешоу, конструкторы и рекламу, Прокопий Уляшов - художник из Сыктывкара, автор серии картинок "Игра мультфильмов", основатель первого в Республике Коми фестиваля популярной культуры СЫР-КОН, Ольга Бони – преподаватель по гриму в Петербургской Школе Телевидения и многие-многие другие!

Традиционно был и конкурс косплея, главного победителя которого ожидал приз - 40000 рублей. В рамках фестиваля прошёл ещё и танцевальный конкурс Cover Dance.

Два дня, сотни участников, море эмоций, ярких костюмов, общения, впечатлений и отличное настроение! Всё это - "Поларкон-2019"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter