Мончегорская молодежь зажгла свечи в память погибших от СПИДа

03 декабря 2019 в 07:23, Мончегорск
1 декабря в России отмечают День борьбы со СПИДом. Мончегорск традиционно присоединился к мероприятию акцией «Свеча» в рамках «Декады «SOS».

Акция «Свеча» проводится для того, чтобы повысить осведомленность людей об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции. Каждый желающий в этот день может присоединиться к акции и выразить неравнодушие к проблемам людей, живущих с заболеванием СПИД и ВИЧ.

В акции участвовали школьники, студенты и волонтеры благотворительного фонда «Шаг за шагом».

- Благодаря этой акции мы можем оказать внимание не только ВИЧ-инфицированным, но и тем, кто ежедневно их поддерживает, - прокомментировал - Денис Булавицкий.

- с каждым годом акция вызывает все более широкий общественный интерес, уровень информированности населения в период проведения мероприятий акции доходит до 40%.Такие мероприятия должны проходить, как можно чаще. Люди, кто столкнулся с ВИЧ-инфекцией, должны чувствовать, что они не одни... - рассказал специалист МГЦК - Арсений Фролов.

Арина Пивоварова, ученица 7б класса Гимназии №1 считает, что подобные акции необходимо проводить в современном мире.

- СПИД и ВИЧ это самые распространенные болезни, поэтому важно рассказывать о них молодежи, чтобы остановить эпидемию, - поделилась Арина.

В этот день у Городского центра культуры Мончегорска участники акции зажгли свечи и почтили память погибших от этой страшной болезни минутой молчания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter