Мурманские сотрудники наркоконтроля пообщались с военными

02 декабря 2019 в 14:59, Мурманск
В рамках общероссийской антинаркотической акции «Призывник» сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Мурманской области встретились с военнослужащими Северного Флота.

В совещании с полицейскими приняли участие заместители командиров соединений и частей по работе с личным составом, медицинские работники, УФСБ России по Северному флоту, должностные лица подразделений органов дознания Регионального управления военной полиции, военной прокуратуры и суда Северного флота.

Основной темой обсуждения стало межведомственное взаимодействие в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории Мурманской области, предупреждение наркомании в армейской среде.

Присутствующие рассмотрели аспекты административно-применительной деятельности в отношении военнослужащих – участников незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, обсудили проблемные вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков на объектах Северного флота, а также вопросы повышения эффективности профилактической работы.

Заместитель начальника отдела УНК УМВД России по Мурманской области подполковник полиции Людмила Аристова озвучила участникам мероприятия информацию о состоянии наркоситуации в регионе, а также формах и методах работы по выявлению среди военнослужащих правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Стоит отметить, что наркополицейскими на постоянной основе проводятся рабочие встречи и совещания с военнослужащими и представителями правоохранительных структур в целях противодействия незаконному обороту наркотиков.

Благодаря такой межведомственной профилактике удается снизить количество правонарушений и преступлений данного вида.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter