Мурманская область поможет соотечественникам, желающим переселиться в Заполярье из-за рубежа

11 сентября 2010 в 14:01, Мурманск
Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о долгосрочной целевой программе, направленной на оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом

Основная цель программы, реализация которой рассчитана на 2010-2012 годы, – оказание всестороннего содействия полноценному и осознанному переселению соотечественников в нашу область. Достижение этой цели поможет создать комфортные условия жизни для соотечественников, желающих вернуться в Россию.

Для планирующих переехать к нам соотечественников определены две территории вселения: г. Мурманск и Кольский район. Мероприятия принятой программы направлены на прием и обустройство соотечественников, проживающих за рубежом, в соответствии с потребностями развития Мурманской области.

Предполагается, что за три года участниками программы станут 540 человек. Общие затраты на ее реализацию за счет средств областного бюджета составят 3073,95 тысяч рублей.

Государственный заказчик – координатор программы "Оказание содействия добровольному переселению в Мурманскую область соотечественников, проживающих за рубежом" – региональное управление государственной службы занятости населения.

http://www.gov-murman.ru/press/?d=10-09-2010_14:26
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter