Молодежь против бардака в жилищном хозяйстве

11 сентября 2010 в 03:34, Мурманск
Беспорядки в сфере ЖКХ для Мурманска песня не новая. Но, не смотря на сотни жалоб в адрес управляющих компаний, освещение темы в прессе, издание законов, регулирующих деятельность УК, порядка в наших с вами домах как не было, так и нет. Проблема эта волнует не только пенсионеров, отдающих половину своих денег за услуги, которые они не получают, но и молодежь, живущую в тех же неубранных и холодных домах.

Возмущенные такому положению дел молодогвардейцы вышли на митинг против недобросовестной работы управляющих компаний. Это уже не первая акция протеста со стороны «Молодой Гвардии», на этот раз упор делался на проблему с двойными квитанциями.

Юлия Романюк, начальник РШ «Молодой Гвардии»
- Добро, если бы спор между управляющими компаниями на право обслуживания одного и того же объекта выливался в соперничество за фронт работы в прямом смысле. Только представьте: дворники и уборщицы подъездов, стараясь опередить конкурентов, выходят на территорию раздора ни свет, ни заря, и начинают наводить чистоту, за ними на перегонки спешат слесари, сантехники, лифтеры. Вот он случай, когда навязчивость услуг - не порок, а благо. Увы, ничего подобного нет и в помине.

Под лозунгом «Управляющая компания убирай, а не обирай» молодые люди призывали вышеуказанные организации выполнять обязанности, за которые они получают деньги.

К акции не остались равнодушными многие прохожие. Люди подходили, интересовались происходящим и даже спрашивали, не нужно ли где расписаться в знак согласия с митингующими. Значит, речь шла действительно о наболевшем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter