Мурманская лига КВН завершила сезон 2019 года

02 декабря 2019 в 10:27, Мурманск
Во дворце культуры и творчества имени С. М. Кирова состоялся финал Мурманской лиги КВН сезона 2019 года. За главный приз боролись шесть команд из Мурманска и области.

– Из года в год заполярный КВН демонстрирует стабильный результат, это видно не только по полному залу зрителей, но и по успехам команд в телевизионных лигах, – отметил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Веллер.

Билеты на финальную игру были раскуплены в течение нескольких дней. Зрители не пожалели о проведенном времени. В каждом из трех конкурсов было невозможно предугадать победителя, все команды показали себя с самой сильной стороны.

– С огромным удовольствием посещаю игры Мурманской официальной лиги, – поделился впечатлениями глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – Очень приятно наблюдать за талантливой молодежью, которая не боится шутить на самые актуальные темы.

Среди почетных гостей юмористического праздника были звезды КВН: чемпион Высшей лиги, капитан команды "Триод и Диод" (Смоленск),

участник шоу "Однажды в России" – Максим Киселев и участница команды "Раисы" (Иркутск) Валентина Тимощук.

В результате напряженной игры первое место разделили два коллектива: "Сборная Алакуртти" и "Ой, все". По итогам финала оба коллектива завоевали путевки на Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи.

Стоит отметить, что по итогам финала специальный приз 100 000 рублей от губернатора Мурманской области достался "Сборной Алакуртти".

– Спасибо за невероятные эмоции которые вы подарили зрителям, –обратился к командам Андрей Чибис. – Надеюсь, что команды Мурманской лиги будут продолжать успешно выступать в Высшей лиге КВН.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter