В Кандалакше стартовал чемпионат города по мини-футболу

02 декабря 2019 в 10:09, Кандалакша
После завершения летнего футбольного сезона, который в нашем городе финишировал 12 октября розыгрышем традиционного Кубка, городские футболисты плавно перешли в зал – готовиться к
соревнованиям по мини-футболу.

Время пришло, и 1 декабря стартовал Чемпионат города по мини-футболу, где шесть команд, в течение двух с лишним месяцев, будут выявлять сильнейшего в этой разновидности игры в футбол.

В этом году Чемпионат стартовал уже в пятнадцатый раз, и все предыдущие турниры проходили в упорной и очень интересной борьбе.

Чаще всех остальных команд чемпионами становились «Сполохи» - 6 раз (к сожалению, в этом году команда не принимает участия в турнире), три победы на счету «Металлурга», по два титула у «Локомотива» и ДЮСШ.

Вероятно, две последние команды и будут основными претендентами на завоевание звание
чемпиона в сезоне 2019-20г.г.

Турнир открылся матчем ДЮСШ-1 – ДЮСШ-2, где старшие ребята полностью переиграли своих младших товарищей – 21 : 1.

Так же очень уверенно сыграли футболисты «Локомотива», обыгравшие со счетом 11 : 3 команду ПЧ-6. А вот в третьей встрече тура была нешуточная борьба. Играли «Север» и «Металлург».

В последние годы матчи между этими командами всегда проходят очень непросто – вот и в этот раз никто не хотел уступать! Счет открыли металлурги, но на последних секундах первого тайма вперед вышли футболисты «Севера».

Во втором тайме «Металлургу» удалось счет сравнять, а далее, как ни старались обе команды, никому отличиться не удалось. Счет матча 2 : 2, и вся борьба в турнире еще впереди.

В следующем туре, 7 декабря, в 14 часов, состоится одна из самых интересных игр всего Чемпионата ДЮСШ-1 – «Локомотив», а так же матчи ПЧ-6 – «Север» и ДЮСШ-2 – «Металлург».

По итогам первого тура порадовали - появление новой, красивой формы (у нескольких команд) и с каждым годом улучшающиеся дисциплина и организованность коллективов, а удивило непривычно малое количество зрителей.