В Североморске осужден наркосбытчик

02 декабря 2019 в 09:25, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя ЗАТО г. Североморска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт психотропного вещества, совершенный в значительном размере организованной группой) и ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный в значительном размере организованной группой).

Установлено, что мужчина в 2015 году, являясь участником организованной группы, в соответствии с заранее разработанным планом и отведенной ему преступной роли, находясь на территории г. Североморска, незаконно сбыл гражданину психотропное вещество - амфетамин в значительном размере, которое в последующем было изъято у гражданина сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, подсудимый в 2015 году, получив от участника организованной группы психотропное вещество – амфетамин, в значительном размере, действуя согласно отведенной ему преступной роли, находясь на территории города Североморска, передал это вещество третьему участнику организованной группы для дальнейшего незаконного сбыта, который, согласно отведенной ему преступной роли, не смог сбыть указанное психотропное вещество, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Североморского районного суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter