Завершилось строительство яслей в Североморске

01 декабря 2019 в 10:05, Североморск
Вчера в рамках рабочей поездки глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков побывал в здании нового ясли-сада на 75 мест на ул. Гвардейская.

Общестроительные работы на социально важном объекте флотской столицы уже завершены, закончен этап «чистовой» отделки помещений, установлено санитарно-техническое и технологическое оборудование, завезена и собрана мебель.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки и беседки. Масштабная стройка закончена - строительно-монтажные работы завершены в срок. В настоящее время на объекте проводится устранение замечаний, которые были выявлены в рамках приемки здания.

В новом детском саде созданы все условия для комфортного пребывания малышей. На каждую группу по 15 человек приходиться 180 квадратных метров полезной площади: колясочная, раздевалка, спальное помещение, игровая комната, санузел с душем, буфетная.

Объект возводился в рамках национального проекта «Демография». Общая стоимость проекта составляет более 132 миллионов рублей.

Финансирование строительства социального объекта осуществлялось из федерального, областного и муниципального бюджетов. Наименьшая финансовая нагрузка была возложена на местный бюджет.

Глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков напомнил, что в скором времени в Североморске начнется строительство еще одного детского сада.

«По сути дела мы уже в реализации этого проекта потому что стройка это уже второй этап. Первый этап - это проектирование. Проектирование детского сада на 220 мест на ул. Восточная в завершающей стадии.

Сам проект уже изготовлен и проходит проверку в Главгосэкспертизе. После проверки экспертизой, а также утверждения двух бюджетов – бюджета области и бюджета города будут сформированы лимиты. При наличии лимитов мы сможем объявлять торги на строительно-монтажные работы», - рассказал Владимир Евменьков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter