Еще один новый спортивный комплекс откроется через два года в центре Мурманска

10 сентября 2010 в 09:44, Мурманск
И еще один новый спортивный комплекс откроется через два года в центре Мурманска, на месте областного Дома физкультурника. Весной областные депутаты, общественность обратились к губернатору Мурманской области Дмитрию Дмитриенко с просьбой выделить финансовые средства на косметический ремонт обветшавшего спортивного центра. Сегодня в правом крыле Дома физкультурника - офис, в левом - размещается музей истории Полярных Олимпиад, а за сиротливо стоящим столом, дети учатся играть в шахматы. Нужно обладать большой фантазией, чтобы назвать это помещение шахматным клубом. Мурманчане просили у губернатора финансовой помощи, чтобы хотя бы сделать косметический ремонт в Доме физкультурника. По поручению губернатора Дмитрия Дмитриенко специалисты Министерства строительства провели обследование здания и пришли к выводу, что зданию требуется капитальная реконструкция. Технически и морально все устарело, не работает вентиляция, проблемы с тепло- и электроснабжением. Цена вопроса, как говорят, почти 100 миллионов рублей.

Министр строительства и территориального развития Мурманской области Андрей Воробьев сообщил: "Губернатор принял решение, что здание надо реконструировать. Для этого мы, совместно с городским и областным комитетом по физкультуре, формируем техническое задание на реконструкцию, чтобы в последствии разместить здесь секции, школы, в первую очередь, восточные единоборства, силовые виды спорта. Обязательно выделить помещение, только в другом виде — теплое и красивое, чтобы разместить всеми любимый шахматный клуб".

В бюджете Мурманской области будущего года уже предусмотрены средства на техническое обследование здания и проект реконструкции. Если проект успешно пройдет государственную экспертизу, то уже осенью 2011 года начнут реконструкцию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter