Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области подведены итоги фестиваля народного творчества «Салют Победы»

29 Ноября 2019, 16:04     Мурманск и область
В Мурманской области подведены итоги фестиваля народного творчества «Салют Победы»

С января по май 2019 года в Мурманской области состоялся I этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Фестиваль проводится в целях пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских коллективов, создания высокохудожественного репертуара героико-патриотической и гражданственной тематики.

Учредитель Фестиваля – Министерство культуры Российской Федерации.

Организаторы Фестиваля: ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова» (далее – ГРДНТ им. В.Д. Поленова), органы исполнительной власти в сфере культуры и дома (центры) народного творчества субъектов Российской Федерации.

1 этап (региональный) Фестиваля проводился в форме отчетных концертов, смотров и конкурсов любительских художественных коллективов всех жанров и видов народного творчества по тематике Фестиваля, а также сельских, муниципальных, областных фестивалей и праздников, посвящённых историческим и памятным датам военной истории России и Великой Отечественной войны, по итогам которых заявились творческие работы в следующих категориях: концертные номера и театрализованное представление (тематический концерт).

По итогам проведенных мероприятий на 2 этап, который проходит с мая по декабрь 2019 года в ГРДНТ им. В.Д. Поленова (г. Москва) были отправлены следующие представители самодеятельного художественного творчества Мурманской области:

- в категории КОНЦЕРТНЫЕ НОМЕРА:

1. Александра Мясникова, руководитель – Ольга Федяй, муниципальное бюджетное учреждение культуры Центр досуга молодежи г. Североморск, с номером «ТАК СЛУЧИЛОСЬ МУЖЧИНЫ УШЛИ», слова и музыка В. Высоцкий;

2. Анастасия Хабарова, Ксения Егоренок, Мария Ворошилова - трио образцового самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Тоника», хормейстер - Анастасия Хабарова, аккомпаниатор – Ксения Егоренок, муниципальное бюджетное учреждение культуры Дворец культуры «Строитель» г. Североморск, с номером «ЭТО ПРОСТО ВОЙНА» слова и музыка Г. Кропивский;

3. Народный самодеятельный коллектив ансамбль современного танца «Престиж», балетмейстер - Горчакова Оксана Юрьевна, муниципальное бюджетное учреждение культуры Городской Дом культуры «Гармония» г.п. Молочный, с номером «ЖЕНСКАЯ ДОЛЯ»;

4. Хореографический коллектив «Божья коровка», руководитель – Сербина Дарья Владимировна, муниципальное автономное учреждение культуры ЗАТО Александровск Мурманской области, «Центр творчества и досуга г. Гаджиево», с номером «МАЙ»;

5. Роман Богданов, участник образцового самодеятельного коллектива театра-студии «Необычайные звёзды», режиссёр – Анна Анатольевна Мутовина, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры г. Полярные Зори», «МОЯ ЗЕМЛЯ» (авторское произведение);

6. Александр Гришин, участник народного самодеятельного коллектива драматического театра «Комедиограф», режиссёр - Михаил Александрович Романенко, государственное областное автономное учреждение культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», Борис Лихарев «КОЛОКОЛА НАД МОРЕМ»;

7. Алиса Подгорбунская, участница театральной группы «Крылья» народного самодеятельного коллектива театра эстрады «Шок», режиссёр – Елена Николаевна Шарганова, муниципальное бюджетное учреждение «Дворец культуры «Металлург» г. Кандалакша, Ксения Степанычева «ДНИ ПОБЕДЫ» (монолог Тони);

8. Театральная студия «Феникс», руководитель – Светлана Соколова, муниципальное бюджетное образовательное учреждение г. Мурманска «Средняя общеобразовательная школа № 49», Светлана Алексиевич «У ВОЙНЫ НЕ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО»;

9. Хореографическая группа труппы Детской театральной школы города Мурманска, муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детская театральная школа города Мурманска, руководитель - Наталья Пилипенко, Почётный работник культуры Мурманской области, педагоги-хореографы - Мария Пысина, Наталья Бриленкова, концертмейстер - Ирина Корнилова, с номером «ВЫШЕ НЕБА»;

10. Юлия Улиткина, педагог – Ольга Улиткина, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярный» ЗАТО Александровск Мурманской области, с номером «МИЛОСЕРДИЕ», музыка Л. Захлевного, слова М. Ясеня;

11-13. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «РАДОСТЬ» (художественный руководитель - Феоктистова Лариса Федоровна, заслуженный работник культуры РСФСР), ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - «А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ», «ОЙ-ДА», «РАТЬ»;

14-15. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль танца «СПОЛОХИ» (балетмейстер - Прибытков Сергей Николаевич, заслуженный работник культуры Российской Федерации), ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - «ЛИХИЕ МОРЯКИ», «КАЛИНКА»;

16. Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «РОССИЯ» им. В.М. Колбасы (хормейстер – Серов Андрей Фёдорович) ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - «Я ЛЕЧУ НАД РОССИЕЙ»;

17. Народный самодеятельный коллектив ансамбль народной песни «Любава» (хормейстер – Серов Андрей Фёдорович), ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - «КАЗАКИ В БЕРЛИНЕ»;

18. Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки» (дирижер – Еремеева Наталья Владимировна) и Народный самодеятельный коллектив ансамбль солистов «Орфей» (руководитель - Макаров Андрей Вячеславович), ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» - «РЯБИНЫ» и «ДОРОГОЙ, КУДА ТЫ ЕДЕШЬ?».

- в категории ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ (тематический концерт):

1. программа «Наш подвиг высечен на северном граните» (режиссёр/сценарист Червинская Татьяна Олеговна) ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова» (ЛАУРЕАТ 1 этапа Фестиваля).

Жюри Фестиваля, в состав которого входят видные деятели культуры и искусства Российской Федерации и ведущие специалисты ГРДНТ им. В.Д. Поленова (г. Москва) присваивают Победителям звания «Лауреатов» и «Дипломантов I, II, III степеней» Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

3 этап (заключительный) состоится в городе-герое Москва в период с мая 20202 года по ноябрь 2020 года в форме Гала-концерта победителей Фестиваля и торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 340 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы  
Угол Угол 2
Угол
Угол

Есть интересные новости?

Присылайт нам фото, видео, тексты на hibiny.com@gmail.com или в нашу группу

Еще можете добавить сами и заработать денег

Угол Угол 2



Вверх

© 2005 - 2020, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровнойПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Логотип 88х31
как поставить?


Google play
AppStore



Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+