Партийцы подарили североморским дошколятам светоотражатели

29 ноября 2019 в 15:21, Североморск
В Североморске в детском садике №50 при поддержке местного отделения «Единой России» прошла акция «Засветись», в которой приняли участие секретарь Североморского местного отделения Партии, председатель Совета депутатов ЗАТО г. Североморск Евгений Алексеев и начальник Управления образования администрации флотской столицы Юлия Гладских, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Лина Дымова.

В ходе акции воспитанникам детского сада были розданы светоотражающие элементы и магнитики в виде медведя, символа партии «Единая Россия».

«С наступлением полярной ночи остро встала проблема обеспечения безопасности детей-пешеходов на дорогах, - рассказал Алексеев. - Акция «Засветись» проведена для того, чтобы напомнить дошкольникам о правилах поведения на дороге, во дворах».

Алексеев также отметил, что с детьми необходимо постоянно проводить разъяснительную работу и напомнил, что обеспечение светоотражающими элементами увеличивает дальность видимости ребенка с 30 до 150 метров.

Юлия Гладских обратила внимание на необходимость обеспечения детей светоотражающими элементами, чтобы не допустить травматизма детей на дорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter