В Полярном пенсионерка присвоила забытые в банкомате деньги

29 ноября 2019 в 13:55, Полярный
В отдел полиции по ЗАТО Александровск обратилась одна из местных жительниц с заявлением о краже денежных средств в размере 4 тысяч рублей.

Со слов потерпевшей, хищение денег произошло в помещении банка, где расположены банкоматы. Женщина рассказал полицейским, что отвлекшись, забыла сразу забрать обналиченные купюры. Видимо, кто-то, воспользовавшись сбоем в работе аппарата, похитил принадлежащие ей денежные средства.

Полицейские, прибыв на место происшествия, опросили возможных очевидцев случившегося, а также изъяли записи с камеры видеонаблюдения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудниками было установлено, что к краже причастна ранее несудимая 62-летняя жительница города Полярный.

Подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Она созналась в содеянном и пояснила, что подойдя к банкомату, обнаружила в купюроприемнике денежные средства, которые устройство выдало с опозданием предыдущему клиенту. Польстившись на оставленные деньги, северянка решила присвоить их, после чего скрылась с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter