Два детсада в Кандалакшском районе приступили к реализации инновационных проектов

29 ноября 2019 в 13:40, Кандалакша
Детские сады Кандалакшского района, ставшие победителями конкурсного отбора на получение грантов из федерального бюджета, приступили к реализации проектов. Многое им предстоит сделать уже в 2019 году.

Детский сад №27 в селе Алакуртти в рамках проекта «Детский сад и семья – шаги навстречу» планирует оказывать бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую помощь родителям с детьми дошкольного возраста, получающих семейное образование (не посещающими детский сад). И первые шаги уже сделаны.

Для родителей организован первый мастер - класс развивающего занятия для детей от 8 мес. до 1,5 лет. Малыши познакомились с обстановкой детского сада, педагогами.

Родители получили первые навыки проведения развивающих занятий по разным направлениям развития ребенка и теперь смогут повторить его в домашних условиях. Мастер - класс проводили учитель - логопед, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре.

В рамках реализации проекта «Детский сад и семья - шаги навстречу» за счет средств федерального гранта будет оборудовано отдельное помещение для проведения занятий с родителями и детьми, приобретено современное оборудование, которое позволит сделать занятия интересными и полезными.

В детском саду №62 «Белоснежка», также ставшего победителем конкурсного отбора, в ходе проекта будет оборудован кабинет психолога.

Прежде всего, проект направлен на организацию работы по комплексному сопровождению семей с детьми дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями. Сейчас уже завершаются работы по подготовке помещения для кабинета психолога.

До конца 2019 года за счет средств федерального бюджета будет приобретено современное оборудование для оказания квалифицированной диагностической помощи психолога, дидактическое и игровое оборудования для организации занятий с детьми и родителями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter