Житель Заполярного в ресторане разбил приятелю голову стаканом

29 ноября 2019 в 12:42, Заполярный
В отдел полиции города Заполярного поступило заявление от местного жителя, 1977 года рождения, о причинении ему телесных повреждений. Врачи зафиксировали у пострадавшего многочисленные ранения лица и головы.

Полицейские выяснили, что в помещении ресторана во время распития спиртных напитков у него произошел конфликт с приятелем, сидевшим за одним столиком.

Когда словесные аргументы закончились, подозреваемый взял со стола стеклянный стакан и ударил им заявителя по голове. После того, как стакан раскололся, злоумышленник, используя осколок в качестве оружия, нанес им удары по лицу потерпевшего.

Сотрудниками полиции подозреваемый в совершении данного преступления уставлен и задержан. Им оказался 43-летний житель Заполярного. В поле зрения полиции он ранее не попадал.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК России (умышленное причинение легкого вреда здоровью). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter