В Оленегорске пьяный водитель на «Фиате» раскатывал по городу

29 ноября 2019 в 09:49, Оленегорск
В Оленегорске в дежурную часть полиции с сообщением о пьяном водителе обратился местный житель. Мужчина пояснил, что по улице Бардина передвигается автомобиль, водитель которого ведет себя подозрительно, создает аварийные ситуации и представляет большую угрозу для пешеходов.

В целях проверки полученной информации, на указанный заявителем адрес незамедлительно выехал экипаж ДПС ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский».

По прибытии на место полицейские установили, что на улице в районе дома № 47 находится заявитель и препятствует дальнейшему движению автомобиля «Фиат», за рулем которого находится мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Результат освидетельствования водителя на состояние опьянения подтвердил, что нарушитель пьян.В отношении северянина составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку. Полицейские напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter