Мончегорский суд отправил рецидивиста в колонию за 16 магазинных краж

29 ноября 2019 в 08:25, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Мурманской области, 1986 года рождения.

Мужчина, освободившись из исправительного учреждения в апреле 2019 года, в период с июня по июль текущего года регулярно совершал хищения товаров из магазинов самообслуживания на территории города Мончегорска, города Оленегорска и города Мурманска.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к 16 эпизодам преступной деятельности. Мужчина обвиняется в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), и в совершении одного покушения на преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Общая стоимость похищенных товаров превысила 83 тысячи рублей. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Мировой судья судебного участка № 3 Мончегорского судебного района Мурманской области с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

С осужденного взысканы денежные средства в счет погашения имущественного ущерба, причиненного преступлениями.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter